Диссоциативное расстройство идентичности и попытка понять как это возможно

Эта тема относиться к русской аудитории, я не особо люблю английский язык, но и русский тоже.

Когда вы о чем то думаете, читаете, возможно пишите, ваш язык двигается, хотя в этом нет смысла, даже сейчас читая этот пост вы двигаете языком (но возможно вы это даже не замечали)

Меня очень интересует как устроено сознание человеческого мозга, этот пост будет про мои мысли и возможно мои ошибки.

Сейчас я уделю внимания диссоциативное расстройство идентичности, но это не единственный аспект что меня интересует, но один из моих постов.

Посмотрите видео что бы понять что я имею введу.

Я надеюсь вы уже посмотрели видео, что бы читать дальше.

Как вы заметили, девушка может переключаться свое сознания на разные состояния личностей. На деле я считаю что каждый человек имеет множество личностей как у этой девушки, просто они переключаться более плавно и имеют больше возможностей связи между друг другом.

Теперь перейдем к технической части, как можно создать множество состояний в нейронной сети.
Я считаю что обучение нейронной сети по весам очень примитивная часть, хотя сам метод является одной из головоломок построение разумного мозга.

Что это значит, лично я думаю что у нейронов нету памяти, они работают с реальным временем, то есть когда нейронная сеть бегает по весам она работает как примитивная программ, но настоящий нейрон постоянно активный, это можно представить как множество разных компьютеров которые одновременно что то высчитывают и одновременно знают что считают, в этом состоянии кратковременной памяти достаточно что бы строить долговременную память.

Что касается долговременной памяти тут я ничего не смогу предположить, по сколько не дошел даже мысленно до этого.
Но как я думаю долговременная память очень сложна для использования и поэтому она как бы загружается во временную память для эффективной работы.
Тут как раз мы и переходим к множество личностей сознания, где каждая память отвечает за свой участок сознания.

Я в чем то могу ошибаться, по сколько понимания разума очень сложная вещь.
Но чем больше будет мыслей, как это работает, тем больше будет вариантов как это воссоздать, как это передать в машинный код, как это написать.

Слева: цифровая копия части неокортекса, наиболее развитой части мозга. Справа: фигуры различных размеров и геометрий, представляющие собой структуры в диапазоне от 1 измерения до 7 измерений и более. «Черная дыра» в середине символизирует комплекс многомерных пространств – полости.

3 Likes

Одно слово: Кетамин =)

2 Likes

Кетамин - это вещь!
Понаблюдать за собой - самое то)

2 Likes